заказать обратный звонок

Будем рады помочь в вашем преображении!

Блог салона красоты
18 декабря 2017

Секреты здоровых волос

  Существует огромное количество информации и советов на эту тему. В этой статье мы постараемся объединить все продукты питания и витамины, необходимые для здоровья волос. Потому что на волосы и кожу влияет огромное количество факторов: высокий темп жизни, стрессы, погода, грязный воздух и прочие неприятности бытия.

Можно попробовать исправить режим питания, обратить пристальное внимание на витамины и сыворотки или обратиться к специалистам. Последние кстати считают, что достаточно употреблять необходимые продукты, чтобы ваша красота не зависела от различных неблагоприятных факторов и раздражителей.

Вы наверняка слышали, что продолжительность жизни волос ограниченна. Поэтому не надо пугаться, если на вашей расческе остались волосы.

Срок жизни волос так же как и качество у всех разный: женщинам повезло больше в этом отношении наши волосы живут в среднем 4 года, тогда как у мужчин в  2 раза меньше. Ежедневно выпадает в среднем от 30 до 50 волос и это норма.

Жирные волосы рекомендуется мыть 1 раз в неделю, а сухие и нормальные - 1 раз в 10 дней. 


И так что же следует включить в свой рацион: 

  • Семечки и орехи содержат полезные масла, белки и витамин E. Говорят, что для достижения видимого эффекта необходимо употреблять от 25 до 50 г орехов или семечек в сутки. 
  • Яичный желток является одним из самых крутых средств, насыщенных микроэлементами и витаминами. Сырыми, рекомендуют употреблять только перепелиные яйца, потому что в них не встречаются сальмонеллы. Из одного желтка человек может получить суточную норму многих витаминов, фосфора, магния, железа, серы и других микроэлементов. Кстати во многих масках и сыворотках применяется именно этот продукт повышающий упругость кожи и укрепляющий волос. 
  • Настоящее природное чудо – это оливки, они помогают очищать организм от токсинов и замедляют процесс старения. Масло этого плода, очень часто используется в косметологии. Говорят, что маска из столовой ложки масла и яичного желтка очень быстро подтягивает и тонизирует кожу. 
  • Лен – лидер среди продуктов растительного происхождения по содержанию витаминов, минералов, клетчатки, омега-3 и омега-6 жирных кислот. Косметический эффект льняного семени выражается в усилении роста волос и оздоровлении увядающей кожи.
  • Морковный сок - это бета-каротина, который преобразуется в витамин A. Помощь зрению, коже, волосам, зубам и костям. Супер продукт! 
  • И конечно же рыба, в этом разделе лидерами будут семга, палтус, скумбрия, камбала, сардина. Употребление этой рыбы не менее трех раз в неделю то что нужно для поддержания здоровья волос и кожи. 

Теперь, что касается витаминов для здоровых волос

Витамины важный аспект здоровья любого существа на этой планете, разделим их на группы для лучшего восприятия:

  • За качество волос у нас отвечают витамины А, Е, Н, В5 Эластичность, мягкость, шелковистость, пышность и блеск все качественные показатели зависят именно от этих витаминов. Дефицит этих витаминов ни к чему хорошему не приведет.
  • Количество волос Е, С, фолиевая кислота, В1, В2, Ф (F)  эти витамины отвечают за рост и профилактику выпадения. Кто из нас не хочет иметь хороший объём и пышную шевелюру? А без волос ни то ни другое невозможно.
  • Кожа очень важна в этом вопросе В1, В2, В6, Н, Ф (F) все эти витамины отвечают за выработку кожного сала, нормализацию работы сальных желез, профилактику развития дерматитов и дерматозов.
  • Корни основа каждого волоска им помогут витамины РР, С, В5, они отвечают за поддержание и нормализацию кровоснабжения волосяной луковицы.
 
Назад к списку

27 апреля 2023

Разнообразие каре: выбирайте свой стиль

Женская стрижка "каре" считается одной из самых популярных и универсальных. Её длина может варьироваться от уровня п ...

Подробнее

29 апреля 2021

Как нужно проводить день бренда в салоне красоты!

В жизни многих организаций таких как салон красоты, бывают дни брендов. Когда организация и представители этого брен ...

Подробнее

13 января 2020

ТОП 8 очень крутых подарков мужчине на 23 февраля

Очень интересная и даже не стандартная подборка подарков мужчине на 23 февраля!

Подробнее

11 декабря 2019

100 идей новогоднего маникюра

В это время года так хочется сказки! Надеемся вы найдете чем вдохновить своего мастера или себя!

Подробнее

30 октября 2019

12 сайтов для саморазвития

Темп жизни в больших городах постоянно растёт, что толкает нас к саморазвитию в разных сферах нашей жизни.

Подробнее

14 октября 2019

Как избавиться от шрама

Не позволяйте шрамам получать внимание адресованное вам! Попробуем разобраться, как заставить ваши несовершенства ра ...

Подробнее