заказать обратный звонок

Будем рады помочь в вашем преображении!

Блог салона красоты
18 декабря 2017

Как подобрать подходящие духи?

 Запах всегда имел огромное значение в жизни человека. С помощью духов можно привлечь или оттолкнуть человека, взволновать или, наоборот, умиротворить его. А легендарная Коко Шанель всегда отводила для духов одну из самых главных ролей для того, чтобы создать модный образ. Так что любой аромат, каким бы они ни был, – обязательный и неизменный спутник наших эмоций, будь то запах дерзкий, резкий или, наоборот, цветочный, мягкий, фруктовый.

Запах и человек

 Наверное, каждый из нас замечал, что один и тот же запах будет по-разному ощущаться людьми. Например, для кого-то легендарная «Шанель номер пять» - это чуть ли не настоящее парфюмерное чудо, а для некоторых – это обычный аромат, на который человек просто никак не отреагирует.


Психологи утверждают, что запах у каждого человека может вызывать четыре положительных и четыре отрицательных эмоции.


Вот этот-то полиэмоциональный фактор и нужно учитывать перед тем, как выбирать себе парфюм.

Кроме того, выбор аромата зависит от того, какой наиболее предпочтительный стиль жизни у покупателя.


Любитель активного отдыха предпочтет цветочные ароматы.

Спокойная натура более тяжелые и крепкие.

Барышни-романтики наверняка выберут себе легкий цветочный аромат.

Мужчины наоборот, ценят ароматы с нотками табака или коньяка.


Как сделать выбор

 Так, в жаркое время года подойдут сладкие запахи или освежающая вода, она одновременно освежит и подарит приятных запах телу. Зимой, наоборот, выбирают что-то освежающее или терпкое. 

 Учитывайте также и время суток, в которое будете пользоваться парфюмом. Днём подойдет что-то легкое и ненавязчивое, еле-еле уловимое. Вечером могут подойти некоторые терпкие ароматы, которые остаются на коже дольше.


Вы можете подобрать классные, стойкие запахи из коллекций MOLECULE или KILIAN

Лично нам, они очень нравятся!


 Для успешных бизнес-леди подойдут духи в стиле Paco Rabanne, Chanel Beige или Escada. Они как раз созданы для усовершенствования делового стиля. Для поклонников спорта подойдут парфюмы, имеющие в своем составе эфирные масла натурального происхождения.


Недавно психологи сделали еще одно "важное" открытие: оказывается, для того чтобы получше узнать человека, нужно просто спросить его, каким ароматом он любит пользоваться.


Существует еще один критерий для выбора духов – это собственные предпочтения. Так что навряд ли кто-то купит терпкий аромат, если он любитель освежающих морских ароматов. А если такой запах подобран правильно, то он наверняка сделает вас уверенным в себе.

Как возбудить с помощью запахов?

 Существуют такие запахи, которые могут привести человека в сексуальное возбуждение всего лишь за считанные секунды. Их называют афродизиаками. В состав таких парфюмов входит мускус – секрет половой железы циветы, или же амбра – секрет половой железы тюленя. Они очень медленно испаряются и имеют специфический привлекающий аромат в ничтожнейших количествах.


 Не всегда духи с афродизиаками являются источником положительных эмоций! Кого-то они, конечно же, приведут в восторг, а вот кто-то, наоборот сморщится, учуяв такой специфический аромат.


 Так что прежде, чем покупать такие духи, хорошо подумайте, стоит ли делать это. Часто в погоне за умопомрачительным эффектом можно получить прямо противоположный результат, и дорогой флакон духов потом придется просто выбросить, потому что такой аромат утомляет.

Читайте также: Как выбрать мужа?

Важное о парфюмах

 В мире существует огромное количество духов. И каждый месяц, год их становится все больше и больше. Некоторые новинки парфюмерного рынка способны поразить нас. Для нас, покупателей, важно не потеряться в такой огромной парфюмерной массе. Всегда можно твердо определить, какой именно аромат подходит именно нам, чтобы он был постоянным спутником на многие случаи жизни.

 Лучше, если такой аромат будет изготовлен из натуральных компонентов. Напротив, среди ароматов, созданных с помощью химических средств, бывает большое количество подделок.


Часто покупатели не обращают внимание на наличие на парфюмах специальной голограммы, подтверждающей их качество. А она должна быть!


 В последнее время все больше товаров покупается через интернет. И конечно, духи этому не исключение. И наша невнимательность приводит к тому, что вероятность покупки поддельного аромата возрастает, и это существенно. Всегда в сети существуют такие сайты, где можно подобрать высококачественную парфюмерную продукцию. Уважающие себя и своих клиентов интернет-магазины предлагают только высококачественную оригинальную парфюмерную продукцию.

 Итак, аромат — важнейший спутник в жизни каждого человека, который, будучи с ним всегда, раскрывает все стороны его «Я», посылая эту информацию окружающим.

Читайте также: Зачем красить волосы?

Назад к списку

27 апреля 2023

Разнообразие каре: выбирайте свой стиль

Женская стрижка "каре" считается одной из самых популярных и универсальных. Её длина может варьироваться от уровня п ...

Подробнее

29 апреля 2021

Как нужно проводить день бренда в салоне красоты!

В жизни многих организаций таких как салон красоты, бывают дни брендов. Когда организация и представители этого брен ...

Подробнее

13 января 2020

ТОП 8 очень крутых подарков мужчине на 23 февраля

Очень интересная и даже не стандартная подборка подарков мужчине на 23 февраля!

Подробнее

11 декабря 2019

100 идей новогоднего маникюра

В это время года так хочется сказки! Надеемся вы найдете чем вдохновить своего мастера или себя!

Подробнее

30 октября 2019

12 сайтов для саморазвития

Темп жизни в больших городах постоянно растёт, что толкает нас к саморазвитию в разных сферах нашей жизни.

Подробнее

14 октября 2019

Как избавиться от шрама

Не позволяйте шрамам получать внимание адресованное вам! Попробуем разобраться, как заставить ваши несовершенства ра ...

Подробнее