заказать обратный звонок

Будем рады помочь в вашем преображении!

Блог салона красоты
31 октября 2018

Новогодний маникюр

Именно в этот период проходит огромное количество вечеринок, корпоративов и просто встреч с друзьями. Девушки и женщины в этот праздник стараются выглядеть ярко, красиво и нарядно во время вечеринки в честь наступающего года. Именно этот праздник позволяет нам выглядеть, как никогда, создать сверкающий образ, воплощать свои идеи в жизнь, продумать весь дизайн, и не быть вульгарной. Весь имидж конечно собирательный, при этом каждая деталь важна. Одежда, прическа, макияж, и конечно же, новогодний маникюр, который подчеркнет весь образ.

 

В современном мире дизайн ногтей безграничен, все зависит только от воображения и фантазии. Маникюр можно сделать, обратившись к салонному мастеру - он всегда готов воплотить ваши идеи в жизнь, и знает, как это сделать. Если нет времени или средств, эту операцию можно провести самостоятельно, к тому же, вы можете поработать со своими собственными фантазиями.

 

Для начала необходимо определиться с цветовой гаммой будущего маникюра, а именно подобрать тон. Многие девушки подбирают элементы в маникюре в цвет одежды или в одной цветовой гамме. Новогодний дизайн ногтей всегда будет отличаться наличием различных блесток, паеток, глиттеров и стразов. Яркий рисунок, контрастные цвета, тематические наклепки - все будет в тон и к месту. Елочки, снежинки, снеговики, блеск и мишура это и есть маникюр на новый, неповторимый год.

 

Новогодний дизайн и способы покрытия ногтей

 

После того, как был выбран тон, необходимо подобрать технологию нанесения маникюра. На короткие ногтевые пластины не рекомендуется наносить большие рисунки, и наоборот длинная пластина является простором для воплощения идеи. Самый простой и быстрый дизайн ногтей - это использование наклеек. Нужно на клей поместить рисунок и закрепить — ярко и красиво за несколько действий.

В преддверии нового года, специализированные магазины представляют огромный выбор разноцветных, тематических наборов наклеек.

Классическим и универсальным маникюром будет френч - его можно разбавить небольшими рисунками на двух ноготках или добавить мелкие элементы повсеместно, все зависит от вашей главной идеи. 

Французский маникюр может быть любого цвета, непременным атрибутом будет белый край ногтя - улыбка. Специалисты советуют выполнять маникюр, придерживаясь правила - если короткие ногти используйте меньше контраста между основой и краем.

Контрастный френч визуально укоротит длину ноготков. Свободный край ногтей также можно полностью украсить блестками, поверх белого или взамен его. Классический новогодний маникюр френч — это мелкие снежинки или стразы на бело-голубом или серебристо-голубом тонах.

Аквариумный дизайн будет уместен с любым эффектным платьем, ногти формы стилет с плавающими блестками в геле будут приковывать внимание окружающих. Уместным будет и литье с фольгой любого цвета и оттенка с использованием искусственных драгоценных камней, в комплект к вашими ювелирными украшениями. Такой дизайн подчеркнет статусность и придаст шик к серебряным, платиновым украшениям и из белого золота подойдут блестки и фольга серебренного или цвета металлик. К желтому и красному
золоту подойдет соответственно, желтый металлик.

Самые актуальные и проверенные годами сочетания: синий с золотым, синий и серебряный, красный и золотой, черный с золотым или серебряным.

Выбираем лак 

На простые лаки трудоемко нанести сказочный рисунок, чтобы получить новогодний маникюр, но все же это многим удается. От использования стандартных елочек и снежинок до сложного дизайна с оленями, снеговиками, дедом морозом и даже подарочной коробочки с бантами. Если вы сомневаетесь в своих способностях к рисованию можно воспользоваться технологией водный маникюр - рисование фантазийного рисунка на воде происходит с плавными линиями и легким смешиванием лаков на поверхности воды, достаточно плавно опустить ногти и убрать лишнее. Геометрические рисунки, с использованием полосок всегда актуальны и просты в создании ногтей. При воплощении идей со сложным рисунком можно применить нити для шитья и даже скотч, что позволит делать рисунки и линии более отчетливыми и ровными.

 

Маникюр на Новый Год по новым технологиям это стемпинг - на специальные трафареты наносится лак, лишний убирается, а тот который остался в форме, с помощью мягкой подушечки переносится на ноготь, после достаточно нанести топовое покрытие. Пластины для стемпинга и подушечки так же можно приобрести, обратившись в специализированный магазин. Дизайнеры постоянно воплощают свои идеи в жизнь и сегодня пластины имеют не геометрические фигуры, а сложные витиеватые рисунки, которые помогут в создании необычного дизайна.

 

Лучшее средство – шеллак

Идеальным покрытием ногтевой пластины сегодня является шеллак. Это универсальное средство как для ногтей хрупких, тонких и ломких, коротких, так и для совершенно здоровых. Шеллак представляет собой искусственную смолу, которая плохо подвержена воздействиям агрессивных сред. Маникюр шеллак не требует шлифовки и использования праймера. В отличие от обычного лака такой маникюр на новый лад продержится до трех недель и не потеряет своего блеска, не потрескается. Шеллак создан на подобии смолы для покрытия мебели, только состоит из искусственных компонентов.

Дед Мороз, олени, гирлянды и шарики на елке будут радовать вас, не требуя коррекции. Такой лак подходит для создания френча, цветовой растяжки, градиента, росписи, лунного маникюра, именно он способен воплотить многие идеи в жизнь. Для его снятия достаточно размочить поверхность и снять покрытие. Шеллак придает объем и прекрасно смотрится на коротких ногтях. Френч, созданный с использованием покрытия шеллак, не сколется по краю и
продержится все новогодние праздники.

 

Новинкой в технологии покрытия служит — цветной бархатный песок.

Мелкие песчинки круглой формы разного цвета, в том числе золотые и серебряные служат для выкладки специфических рисунков или полного покрытия пудрой. Шеллак с пудрой позволяет получить совершенно новые объемные рисунки на ногтях. Просторы интернета просто наполнены большим количеством идей на применение новогоднего покрытия шеллак. Благодаря огромному выбору лаков и специальной технологии нанесения именно этот новогодний маникюр порадует вас больше всего. Если вы все-таки не смогли определиться с выбором, какой маникюр на Новый Год будет у вас, попробуйте на разных пальчиках разный дизайн новогоднего маникюра. В этом случае внимание публики обязательно будет приковано именно к идее оформления ваших ноготков. Не следует также забывать, что маникюр хорошо смотрится только на ухоженных и чистых
руках.

 
Назад к списку

27 апреля 2023

Разнообразие каре: выбирайте свой стиль

Женская стрижка "каре" считается одной из самых популярных и универсальных. Её длина может варьироваться от уровня п ...

Подробнее

29 апреля 2021

Как нужно проводить день бренда в салоне красоты!

В жизни многих организаций таких как салон красоты, бывают дни брендов. Когда организация и представители этого брен ...

Подробнее

13 января 2020

ТОП 8 очень крутых подарков мужчине на 23 февраля

Очень интересная и даже не стандартная подборка подарков мужчине на 23 февраля!

Подробнее

11 декабря 2019

100 идей новогоднего маникюра

В это время года так хочется сказки! Надеемся вы найдете чем вдохновить своего мастера или себя!

Подробнее

30 октября 2019

12 сайтов для саморазвития

Темп жизни в больших городах постоянно растёт, что толкает нас к саморазвитию в разных сферах нашей жизни.

Подробнее

14 октября 2019

Как избавиться от шрама

Не позволяйте шрамам получать внимание адресованное вам! Попробуем разобраться, как заставить ваши несовершенства ра ...

Подробнее