заказать обратный звонок

Будем рады помочь в вашем преображении!

Блог салона красоты
18 июля 2019

Маникюр по фэн-шуй

 Сегодня фэн-шуй - очень модное и распространённое явление по всему миру. Существует мнение о том, что это не только учение. Фэн-шуй - это искусство, помогающее сделать жизнь лучше, как бы смешно и наивно это ни звучало. С его помощью можно добиться гармонии и благополучия, душевного покоя и умиротворения. 

 Оригинальный способ применения фэн-шуй принадлежит одной австралийке, эксперту в области красоты. Она использовала его в маникюре. И надо сказать, весьма удачно. Идея заключается в том, что один или пара ноготков выделяются на общем фоне среди остальных. И это не просто красивая роспись ногтей.


Оказывается, окрашивая ногти в разные цвета, мы как магнитом притягиваем к себе всё самое положительное, что есть в этой жизни. Подобный уход за пальцами рук может поднять жизненный тонус человека, поправить материальное положение, наладить семейный быт.


Особенности фэн шуй маникюра

Как определиться с палитрой цветов? Это совсем несложно, если придерживаться двух моментов: 

1. Каждый человек имеет отношение к определённой природной стихии. Надо всего лишь выяснить, какая из них именно ваша.

2. Какую сторону своей жизни вы хотели бы улучшить. 

Китайское учение отмечает пять важных элементов: земля, дерево, вода, огонь и металл. Каждый из них играет определённую роль. Пять пальцев - пять стихий. Бывает так, что цвета, подходящие вашей стихии, вам не симпатичны. Ничего страшного. Просто прислушайтесь к себе и выбирайте те цвета, которые вам по душе.

Что символизируют пальцы рук

инфографика что символизируют пальцы рук

Подбор цветов

 Самое интересное – это, конечно, сам процесс. Для этого потребуется минимум инструментов и лаки различных цветов. Подбор цветовой гаммы при создании маникюра по фэн-шуй имеет особое значение. Здесь важно гармоничное сочетание цветов. Но вначале необходимо сделать обработку ногтей. Перед нанесением основного покрытия ногти необходимо подпилить, придать им правильную и красивую форму, удалить кутикулу.

 Повреждённые участки кожи можно смазать специальным маслом. Затем покрыть бесцветным лаком и только после этого приступить к основной раскраске ногтей.


На правой руке нужно выбрать два пальца и покрасить теми цветами, которые подходят вашей стихии.


В маникюре по фэн-шуй применяют ещё и роспись ногтей. А также используют различные украшения, которые подарят ноготкам красоту и своеобразный стиль.


Если вы хотите любви, новых друзей или обзавестись деловыми партнёрами, выбирать нужно красный цвет.

Повышению мозговой активности помогают все оттенки голубого цвета.


Ещё одно преимущество такого интересного маникюра - это решение каких-то вопросов или проблем, имеющих важное значение для человека. Смысл в том, что каждый цвет загружает человеческий мозг определённой информацией, которая передаёт миру наши желания.


Ну а если желаете финансового благополучия, признания и успеха в деловых кругах, то надо выбирать различные оттенки зелёного, серебряные и золотистые цвета.


Обладательницы безупречного маникюра по фэн-шуй имеют больше шансов на успех, чем те, кто пренебрегает подобным маникюром. Подобное украшение ногтей несёт в себе только положительные эмоции, дарит заряд бодрости, энергии и прекрасного самочувствия.


Если вы хотите душевного покоя и гармонии, то для этой цели подойдут лиловые и синие оттенки.

Задатки лидерства и способность отстаивать свои взгляды и своё мнение укрепят пурпурные цвета и бордо. 


Таким образом, разнообразие рисунков и украшений в маникюре не только сделает ваши пальчики красивыми, но и поможет преодолеть многие жизненные трудности. Правда, скептики утверждают, что это всего лишь самовнушение. Возможно, и так, кто знает.

Читайте также: Ухаживаем за ногтями правильно

Назад к списку

27 апреля 2023

Разнообразие каре: выбирайте свой стиль

Женская стрижка "каре" считается одной из самых популярных и универсальных. Её длина может варьироваться от уровня п ...

Подробнее

29 апреля 2021

Как нужно проводить день бренда в салоне красоты!

В жизни многих организаций таких как салон красоты, бывают дни брендов. Когда организация и представители этого брен ...

Подробнее

13 января 2020

ТОП 8 очень крутых подарков мужчине на 23 февраля

Очень интересная и даже не стандартная подборка подарков мужчине на 23 февраля!

Подробнее

11 декабря 2019

100 идей новогоднего маникюра

В это время года так хочется сказки! Надеемся вы найдете чем вдохновить своего мастера или себя!

Подробнее

30 октября 2019

12 сайтов для саморазвития

Темп жизни в больших городах постоянно растёт, что толкает нас к саморазвитию в разных сферах нашей жизни.

Подробнее

14 октября 2019

Как избавиться от шрама

Не позволяйте шрамам получать внимание адресованное вам! Попробуем разобраться, как заставить ваши несовершенства ра ...

Подробнее