заказать обратный звонок

Будем рады помочь в вашем преображении!

Блог салона красоты
27 апреля 2023

Разнообразие каре: выбирайте свой стиль

Женская стрижка "каре" считается одной из самых популярных и универсальных. Её длина может варьироваться от уровня подбородка до самой плечевой линии, что позволяет подобрать подходящий вариант для каждого типа лица. Но какие же особенности и нюансы нужно учитывать при создании такой стрижки?

Во-первых, стоит учитывать тип волос. У тонких и редких волос каре может выглядеть слишком обнаженным, поэтому лучше подобрать более подходящую стрижку. Если же волосы густые и толстые, то стрижка каре отлично подойдет.

Во-вторых, нужно учитывать форму лица. Для круглых лиц лучше выбирать длину стрижки до плеч, а для лиц с острыми чертами – более короткую. Также стоит обратить внимание на то, чтобы уровень стрижки не "зашкаливал" за уровень подбородка, иначе это может сделать лицо более крупным.

Как правило, при создании каре используется техника "лесенка", когда волосы постепенно сокращаются в длину к концам. Это делает стрижку более объёмной и придаёт образу лёгкости. Важно также не забывать про финишную отделку – смытые и подчёркнутые концы придают ухоженности и фактурности прическе.

Стрижка каре может быть идеальным вариантом для тех, кто хочет сочетать лаконичность с сексуальностью и не тратить много времени на styling. Обращая внимание на нюансы, можно создать уникальный и стильный образ, который будет подчёркивать индивидуальность и привлекательность.

Если у вас круглое лицо, то каре может выглядеть очень хорошо.

Вот несколько советов, как выбрать идеальную стрижку каре для круглого лица:



1. Обратите внимание на длину. Длина волос должна быть чуть ниже подбородка или до плеч, чтобы создать вертикальную линию и растянуть ваше лицо.

2. Старайтесь избегать четких линий и углов. Мягкие, закругленные контуры будут лучше сочетаться с вашей формой лица.

3. Разделите пряди на боковую или среднюю часть. Это заставит лицо выглядеть более вытянутым и изящным.

4. Выберите объемную стрижку. Объемные волосы на корнях придают лицу необходимую высоту и определенность.

5. Добавьте небольшие точки света. Если вы покрасите несколько прядей в светлый цвет, они создадут эффект глубины и позволят лучше обозначить контуры лица.



Не забывайте, что самый важный секрет при выборе стрижки каре – это общение с вашим парикмахером, который поможет вам создать идеальный образ для вашей формы лица.

Если у вас квадратное лицо, в индивидуальном подходе и стрижке важно подчеркнуть вашу челюсть и создать плавность контуров.

Вот несколько советов, как выбрать идеальную стрижку каре для квадратного лица:



1. Избегайте слишком коротких стрижек. Они могут подчеркнуть квадратность вашего лица и сделать его более «угловатым». Вы можете выбрать длину, которая будет чуть ниже подбородка.

2. Подберите стрижку, которая создаст закругленные контуры. Например, каре в стиле боб с завитыми концами будет выглядеть наиболее гармонично.

3. Обратите внимание на разделение прядей волос. Разделите волосы на среднюю или боковую часть, чтобы создать плавные края и уменьшить квадратность вашего лица.

4. Добавьте объем на верхней части головы. Объем придаст вашему лицу баланс и поможет смягчить его контур.

5. Добавьте небольшие локоны, направленные в сторону щек. Они помогут смягчить линию челюсти.



Не стесняйтесь обсудить с вашим парикмахером, какое каре наилучшим образом подойдет для вашего квадратного лица. Они смогут подобрать именно тот стиль, который подчеркнет вашу индивидуальность и украсит вас.

Для треугольного лица сужающегося от уровня висков к подбородку, наиболее подходящей стрижкой является каре, которое поможет создать визуальный баланс и уменьшить ширину верхней части головы.

Вот несколько советов, как выбрать идеальную стрижку каре для треугольного лица:



1. Длина стрижки должна быть чуть ниже подбородка или на уровне плеч. Это поможет смягчить углы вашего лица.

2. Старайтесь избегать четких линий и углов в стрижке. Мягкие, закругленные контуры будут лучше сочетаться с вашей формой лица.

3. Выберите стрижку с объемом на уровне ушей и на верхней части головы. Это создает визуальный баланс между верхней и нижней частями лица.

4. Добавьте небольшие точки света. Если вы покрасите несколько прядей в светлый цвет, они создадут эффект глубины и позволят лучше обозначить контуры лица.

5. Обратите внимание на разделение прядей волос. Разделение волос на боковую или среднюю часть может сделать ваше лицо более гармоничным.



Не забывайте, что при выборе стрижки каре важно обсудить ваши пожелания и особенности лица со своим парикмахером, чтобы подобрать идеальную стрижку, которая подчеркнет вашу уникальность.

Поделись статьёй с подругой

Назад к списку

27 апреля 2023

Разнообразие каре: выбирайте свой стиль

Женская стрижка "каре" считается одной из самых популярных и универсальных. Её длина может варьироваться от уровня п ...

Подробнее

29 апреля 2021

Как нужно проводить день бренда в салоне красоты!

В жизни многих организаций таких как салон красоты, бывают дни брендов. Когда организация и представители этого брен ...

Подробнее

13 января 2020

ТОП 8 очень крутых подарков мужчине на 23 февраля

Очень интересная и даже не стандартная подборка подарков мужчине на 23 февраля!

Подробнее

11 декабря 2019

100 идей новогоднего маникюра

В это время года так хочется сказки! Надеемся вы найдете чем вдохновить своего мастера или себя!

Подробнее

30 октября 2019

12 сайтов для саморазвития

Темп жизни в больших городах постоянно растёт, что толкает нас к саморазвитию в разных сферах нашей жизни.

Подробнее

14 октября 2019

Как избавиться от шрама

Не позволяйте шрамам получать внимание адресованное вам! Попробуем разобраться, как заставить ваши несовершенства ра ...

Подробнее