заказать обратный звонок

Будем рады помочь в вашем преображении!

Блог салона красоты
18 декабря 2017

Короткие женские стрижки

Модные женские стрижки на короткие волосы, способны предать любой, даже самой утонченной девушке, несколько воинственный, дерзкий вид. Это своеобразный протест и желание заявить о себе как о независимой и сильной личности. Возможно кто-то поспорит с подобной тезой, но в большинстве случаев, особенно у молодых девушек это так. Что же касается более взрослых женщин, безусловно подобное самовыражение к ним не применимо, а значит и мотивы для создания модной короткой женской стрижки у них могут быть иными.


Одна из самых красивых частей тела женщины - это шея! Подбирая себе короткую стрижку вы должны помнить об этом и не рисковать, если в этой области у вас проблемы.


Оглавление:

Каре

Эта, на первый взгляд классическая стрижка имеет множество вариаций (градуированное, на ножке, ассиметричное, двойное, каскадное  или боб каре). У каждой из этих техник свои плюсы и минусы, но все они по прежнему очень актуальны и модны. Каре в классическом понимании подойдет обладательницам пышных волос, именно густота волос позволит сделать четкие линии. А вот хозяйкам  более тонких волос, мы рекомендуем делать каскадное каре - это придаст объема. Для обладательниц более округлой формы лица, хорошо подойдет каре с удлиненными передними прядями, а с помошью челки можно скоректировать вытянутое лицо.


Как вы понимаете, к каждому случаю нужно подходить индивидуально, именно этот фактор играет решающую роль в качестве стрижки и удовлетворенности клиента.


каре

Пикси

Уверенность, динамичность и целецстремлённость, всё это может дать пикси. При кажущейся универсальности, можно выделить девушек для которых она будет более интересной. Например, если у девушки острые углы скул или овальное лицо. В первом случае можно визуально сгладить углы за счёт хаотичных прядей. Она хороша свободой укладки, от которой будет зависеть яркость окончательного образа.


Мы рекомендуем воздержаться от пикси девушкам с короткой шеей, круглым лицом и мелкими чертами лица.


пикси


Возраст не помеха. Бытует ошибочное мнение, что короткие женские стрижки подходят только молодым. На самом деле это не так. Женщину очень молодит "мальчишеская" прическа с нарочито разлохмаченными волосами. Дамам в возрасте, не боящимся экспериментировать, можно посоветовать экстравагантную стрижку «пикси».


Доказано, что короткие стрижки для женщин, позволяют выглядеть намного моложе. К тому же это всегда здоровый внешний вид, так как короткие волосы быстро сохнут и нет необходимости в использовании фена. Чтобы выглядеть всегда стильно и актуально, не надо долгими часами мучиться над созданием прически, отсюда удобство и комфорт в процессе носки.

Сессон

Ну что же пришла очередь романтической и женственной стрижки с оригинальным названием сессон или сессун она же сэссон. Всё благодаря её создателю Vidal Sassoon, сразу хочется спросить, кто не слышал об этом британском парикмахере. Эта стрижка отлично подойдет утонченной натуре желающей запомниться в тусовке. Иногда её путают с похожей стрижкой "паж" но мы вас уверяем, что они совершенно разные.


Совершенно точно эта стрижка не подойдет девушкам с полным лицом.


сессон

Если вы сомневаетесь с выбором подходящей прически, необходимо знать следующее:

  • Для лиц с крупными грубыми чертами крайне важно использование мягких женственных форм.
  • Не крупные черты лица помогут исправить пышные стрижки с неровными прядями волос.
  • Круглолицым девушкам подойдут короткие стрижки с объемом в районе затылочной части.
  • Узкие лица можно зрительно сделать шире благодаря локонам на висках и густой челке.

Гарсон

Стрижка, что называется "под мальчика" очень озорная, подчёркивающая тонкую шею и утонченные черты. Как и "пикси" она позволяет свободно играть своим образом от элегантной леди до хулиганки из трущоб. Легко уложить, легко носить и подойдет женщинам любого возраста.


Есть пара минусов о которых стоит помнить, мастер должен быть высокого уровня и корректировать стрижку придется довольно часто.


гарсон

Решившись на эксперимент, не помешает знать некоторые правила:


1. Чтобы прическа выглядела всегда аккуратной и ухоженной, заведите себе за правило посещать своего парикмахера не реже одного раза в месяц.

2. Короткая стрижка для женщины, влечет за собой обязанность всегда делать свежий красивый макияж.

3. Усильте эффект модного образа стильными яркими украшениями.

4. Включите фантазию, используя различные способы укладки. При помощи фена, бигуди и геля создавайте новые интересные образы.


Читайте также: Стрижки для вытянутого лица

Назад к списку

27 апреля 2023

Разнообразие каре: выбирайте свой стиль

Женская стрижка "каре" считается одной из самых популярных и универсальных. Её длина может варьироваться от уровня п ...

Подробнее

29 апреля 2021

Как нужно проводить день бренда в салоне красоты!

В жизни многих организаций таких как салон красоты, бывают дни брендов. Когда организация и представители этого брен ...

Подробнее

13 января 2020

ТОП 8 очень крутых подарков мужчине на 23 февраля

Очень интересная и даже не стандартная подборка подарков мужчине на 23 февраля!

Подробнее

11 декабря 2019

100 идей новогоднего маникюра

В это время года так хочется сказки! Надеемся вы найдете чем вдохновить своего мастера или себя!

Подробнее

30 октября 2019

12 сайтов для саморазвития

Темп жизни в больших городах постоянно растёт, что толкает нас к саморазвитию в разных сферах нашей жизни.

Подробнее

14 октября 2019

Как избавиться от шрама

Не позволяйте шрамам получать внимание адресованное вам! Попробуем разобраться, как заставить ваши несовершенства ра ...

Подробнее