заказать обратный звонок

Будем рады помочь в вашем преображении!

Блог салона красоты
30 июля 2019

Стрижки для вытянутого лица!

Если женщина не углубилась в вопросы совместимости типа лица и прически, она рискует потерять до 30% работающего шарма и обаяния. Действительно, неправильно подобранная стрижка подчеркнет недостатки, при этом на исправление ситуации уйдет не меньше 2-6 месяцев. Поэтому задача дам отпустить бездумный выбор и довериться советам профессиональных стилистов, которые составили четкую систему совместимости формы лица и стрижки.

Определяем тип лица

Измерения лица

Если после всех измерений вы пришли к выводу, что ваше лицо имеет вытянутую форму, читаем дальше. Дабы не подчеркнуть и без того вытянутую форму лица, следует избегать некоторых деталей в подборе стрижки для вытянутого лица.

Типы лиц

Не рекомендуется

Отсутствие челки - у девушек с вытянутым лицом, за частую довольно высокий лоб и что бы не сделать лицо визуально более вытянутым мы рекомендуем отбросить все стрижки с открытым лбом.

Прямой пробор - как вы и сами догадались, привлечёт дополнительное, совершенно не нужно внимание к нашему лбу. Поэтому будет лучше, если вы отдадите предпочтение боковым или косым проборам.

Очень короткие стрижки "под мальчика" - как не прискорбно, но это просто табу для девушек с вытянутым лицом.

Теперь, касаемо формы - по возможности откажитесь от зализанных и гладких причёсок, всё по той же причине, что бы не вытягивать визуально лицо.

Конечно, прислушиваться к этим советам стоит, только если у вас нет задачи специально подчеркнуть форму своего лица. В конце концов сейчас, каждый имеет право на самовыражение и вытянутое лицо очень даже привлекательно.

ТОП 5 стрижек для вытянутого лица

КАРЕ

Рекомендуемая длина: до подбородка или на 1-2 см ниже. Если срезать длиннее, форма покажется еще более вытянутой. Лучше использовать текстурированный тип стрижки, крупный завиток, эффект мокрых волос.

стрижка для вытянутого лица женская

БОБ АСИММЕТРИЯ

Подходящая короткая стрижка для вытянутого лица, особенно если волосы тонкие или ослабленные. Рекомендуется выстригать рваную челку, низко переходящую в бок.

стрижки для вытянутого лица

ЛЕСЕНКА

Округлит вытянутую форму, придаст гармоничность и дерзость образу. Подходящая укладка прямые рваные концы вразлет мокрый эффект, крупные волны. Прическа должна смотреться объемно, тонкие или жидкие волосы нужно постоянно тормошить для придания объема.

стрижки для вытянутого лица

КАСКАД

Гармонично смотрится на средней длине. Не рекомендуется вытяжка утюжком и прямой пробор, что очень хорошо при выборе стрижки для вытянутого лица. Стрижка каскад оформляется с челкой до бровей или чуть выше. Идеально смотрится филировка по длине основной шевелюры и на челке.

стрижка для вытянутого лица женская

ПАЖ

Только по настоящему опытный мастер сможет сделать эту стрижку, из-за сложности формы, которая как раз подходит для решения вопроса. Эта стрижка отлично скорет наш лоб и создаст скорее контур овального лица, чем вытянутого.

короткие стрижки для вытянутого лица


Длинные волосы, в противовес традиционному представлению, также подходят для вытянутой формы лица. Важно соблюдать правила обязательная челка, стрижка каскад или лестница, волнистая структура или многослойная филировка. О вытягивании утюжком, начесе на макушке и высоких укладках лучше забыть.

Любую из этих стрижек вы сможете сделать в нашем салоне красоты I Amsterdam

Читайте также: Секреты здоровых волос

Поделиться

Назад к списку

27 апреля 2023

Разнообразие каре: выбирайте свой стиль

Женская стрижка "каре" считается одной из самых популярных и универсальных. Её длина может варьироваться от уровня п ...

Подробнее

29 апреля 2021

Как нужно проводить день бренда в салоне красоты!

В жизни многих организаций таких как салон красоты, бывают дни брендов. Когда организация и представители этого брен ...

Подробнее

13 января 2020

ТОП 8 очень крутых подарков мужчине на 23 февраля

Очень интересная и даже не стандартная подборка подарков мужчине на 23 февраля!

Подробнее

11 декабря 2019

100 идей новогоднего маникюра

В это время года так хочется сказки! Надеемся вы найдете чем вдохновить своего мастера или себя!

Подробнее

30 октября 2019

12 сайтов для саморазвития

Темп жизни в больших городах постоянно растёт, что толкает нас к саморазвитию в разных сферах нашей жизни.

Подробнее

14 октября 2019

Как избавиться от шрама

Не позволяйте шрамам получать внимание адресованное вам! Попробуем разобраться, как заставить ваши несовершенства ра ...

Подробнее