заказать обратный звонок

Будем рады помочь в вашем преображении!

Блог салона красоты
21 августа 2019

Карвинг волос

Карвинг волос - от локонов до кудряшек


Непостоянные существа эти женщины. Всегда хотят быть разными и одновременно прекрасными и неповторимыми. Как правило, в погоне за идеалом, в ход идут эксперименты с волосами. Но постоянно завивать волосы на бигуди утомительно и непрактично, а химическая завивка крайне неблагоприятно сказывается на состоянии волос, и, соответственно, на их внешнем виде. Всем желающим получить очаровательные букли без существенного вреда для здоровья локонов придет на помощь карвинг.

Оглавление:

Что такое карвинг?

Карвинг представляет из себя подобие химической завивки, но с использованием значительно менее вредных химических средств. Если быть точнее, то карвинг – это  стойкая укладка на продолжительный срок. Не обязательно на выходе получаются кудри, зачастую женщины таким способом просто приподнимают волосы у корней, тем самым создавая иллюзию густоты и объем.

Особых ограничений по проведению карвинга нет. Он отлично подойдет как на короткие волосы, так и на волосы средней длины. Если тип волос слегка жирный, то процедура исправит этот недостаток.

Как делается карвинг волос

Если уж решились на создание кудрей на своей голове, то оптимальным вариантом будет поход в салон к мастеру. Такая процедура стоит не дешево, но мастер салона перед непосредственным началом процедуры осмотрит состояние волос. В случае необходимости острижет поврежденные кончики и посоветует оптимальный для конкретной длины волос диаметр бигуди и последующие средства для ухода за волосами.


Вся работа от начала и до конца займет в среднем 1,5 часа.


Сама процедура схожа с перманентной завивкой. Мастер накрутит пряди на бигуди, после чего обработает волосы специальным, без аммиачным раствором. Выдержав волосы в таком состоянии указанное производителем состава время, голова тщательно промывается, и извлекаются бигуди. В процессе последующей сушки волос моделируется прическа.

Получившиеся кудряшки в зависимости от индивидуальных особенностей структуры волос продержаться несколько недель. Однако чем короче и легче волосы, тем дольше будут держаться завитки, это обусловлено гравитацией.

Кудряшки

Бюджетный вариант карвинга

Самостоятельное выполнение процедуры в домашних условиях - это определённо самы бюджетный способ. Для получения желаемого результата необходимо:

1. Приобрести специальный раствор для карвинга и перед использованием изучить досконально инструкцию, чтобы потом не реветь у зеркала с всклокоченной головой.

2. Жесткие волосы заблаговременно смягчите косметическими средствами, тогда эффект будет держаться дольше.

3. Вымойте голову.

4. Материал из которого сделаны бигуди не должен вступать в реакцию с используемым препаратом. Это важно!

5. Пряди должны быть плотно и равномерно накручены на бигуди.

6. Спустя оговоренное в инструкции к препарату время, смывайте волосы водой без шампуня.

7. Воспользуйтесь специальным бальзамом после карвинга.

Помните, что в течение последующих трех дней не стоит мыть или окрашивать волосы, поскольку не исключена утрата результата. Спустя трехдневный период уход за волосами можно осуществлять, как и прежде. Не требуется специальных шампуней и других косметических средств.

Когда стоит воздержаться от карвинга?

Не смотря на то, что подобные косметические процедуры призваны сделать женщин еще более красивыми и приблизить их на шаг к совершенству, порой можно получить эффект диаметральный желаемому. Чтобы не навредить себе стоит отказаться от подобной процедуры в следующих случаях:

1. Волосы посеченные, сухие, мелированные, осветленные или имеют другие повреждения. Это обусловлено тем, что сама процедура также подсушивает волос, и карвинг на поврежденный волос ничем не будет отличаться от полноценной химической завивки.

2. Одновременно тяжелые, длинные и густые волосы, не долго сохраняют карвинг, и в достаточно короткие сроки от собственной тяжести волос выпрямиться.

3. Женщинам в положении и кормящим матерям также стоит повременить с стойкими кудряшками.

Кудри

Как ухаживанить за завитыми волосами

Как уже ранее отмечалось, особого ухода после процедуры волосы не требуют. Но маски и бальзамы с увлажняющим и восстанавливающим эффектом лишними не будут. Тем более, если до процедуры волосы были не в самом лучшем состоянии, и об этом вам сказал мастер.

Средства для укладки и вовсе можно применять на собственное усмотрение. Вид конкретного стайлингового средства зависит от того, какую укладку, вы хотите сделать, на сей раз. Выдержав трехдневный, а лучше четырехдневный срок после процедуры, волосы можно окрасить или помелировать. Однако имеется ограничение - краска для волос должна быть в обязательном порядке, без аммиака.

Читайте также: Восстановление поврежденных волос в домашних условиях

Поделись витаминкой с друзьями

Назад к списку

27 апреля 2023

Разнообразие каре: выбирайте свой стиль

Женская стрижка "каре" считается одной из самых популярных и универсальных. Её длина может варьироваться от уровня п ...

Подробнее

29 апреля 2021

Как нужно проводить день бренда в салоне красоты!

В жизни многих организаций таких как салон красоты, бывают дни брендов. Когда организация и представители этого брен ...

Подробнее

13 января 2020

ТОП 8 очень крутых подарков мужчине на 23 февраля

Очень интересная и даже не стандартная подборка подарков мужчине на 23 февраля!

Подробнее

11 декабря 2019

100 идей новогоднего маникюра

В это время года так хочется сказки! Надеемся вы найдете чем вдохновить своего мастера или себя!

Подробнее

30 октября 2019

12 сайтов для саморазвития

Темп жизни в больших городах постоянно растёт, что толкает нас к саморазвитию в разных сферах нашей жизни.

Подробнее

14 октября 2019

Как избавиться от шрама

Не позволяйте шрамам получать внимание адресованное вам! Попробуем разобраться, как заставить ваши несовершенства ра ...

Подробнее